产品知识
您所在的位置:首页 > 详细信息

厂房二次装修需要消防备案吗?

2019-09-27 11:03:02    2229次浏览

根据《建设工程消防监督管理规定》章第二条规定,新建、扩建、改建(含室内装修、用途变更)等建设工程都需要消防备案进行消防监督管理。此规定不适用于住宅室内装修、村民自建住宅、救灾和其他临时性建筑的建设活动。

故从《建设工程消防监督管理规定》中可以得出结论:厂房在进行二次装修和用途变更的时都需要重新去消防部门进行消防备案,否则在消防部门上门抽查的时候会影响到企业的正常生产。

深圳市泓豪投资发展有限公司版权所有ID:383102) 技术支持:武汉百业网科技有限公司   百业网客服:李春琳

14

回到顶部